Больше товаров на сайте Parkflyer.ru
Приветствую Вас, Гость : Регистрация : Вход
Главная » Архив материалов
Некоторое время назад FUTABA представила на рынок новую революционную технологию S.Bus. 
Технология S.Bus от Futaba
По аналогии с автомобильной шиной CAN, S.Bus позволяет избавиться от прокладки большого количества проводов: от приемника к каждому сервоприводу. Под эту технологию б ... Читать дальше »
Просмотров: 2307

На выходных решил полетать в городе и зафиксировать сей момент. Было немного страшновато, ветер дул неслабый, боялся упасть и разбить регистратор.


В очередной раз убеждаюсь в необходимости покупки этой (рус) камеры, а то регистратор, мягко говоря ерунду снимает.
Просмотров: 5686

Рад приветствовать тебя, дорогой читатель, на страницах своего блога! Сегодня речь пойдёт об пропорциональном компьютерном программируемом радиоуправлении Futaba 6EX 2.4GHZ FAAST.

Futaba 6EX 2.4GHZ FAAST

До этого у меня бала аппаратура TURNIGY 9X (рус) пока не произошло с ней то, о чём я писал здесь. И тогда стал вопрос, что приобрести не дорогое и более надёжное. Несколько дней сёрфинга по тематическим форумам, обзорам и т.д и мой взгляд упал на  ... Читать дальше »
Просмотров: 2637

Недавно интернет магазин Hobbyking презентовал новинку, вернее обновленную версию популярного самолёта - тренера  Bixler, Bixler2.

Bixler2

Новинка оказалась действительно хороша. Предусмотрено место для закрылков, соответственно увеличен размах крыла, что снизило нагрузку на него.

Bixler2 новинка

Вот список особенностей Bixler2 ... Читать дальше »
Просмотров: 2003

Немного слов о том, как за два дня я чуть было не лишился двух самолётов. Вернее они улетели от меня и чудом их удалось найти. Грешил я на приёмник, а оказалось виновата TURNIGY 9x (ссылка на русском), вернее её передающий модуль.

TURNIGY 9x

В общем дело было так. Как то на ЯК 55 отломило кусочек антенны и я решил проверить дальность аппы, предварительно конечно замер ... Читать дальше »
Просмотров: 1341

Чтобы сделать такие модели, нужны самые простые и доступные материалы — спички, бумага, клей и крохотный кусочек пластилина, который нужно прилепить к носу модели для центровки. Инструменты — линейка, карандаш, ножницы, наждачная бумага.

Планер из спичек.

Фюзеляж модели изготовляется из спички, а крыло и хвостовое оперение — из тетрадной бумаги. На листе в клетку остр ... Читать дальше »

Просмотров: 1355

Для многих 3D пилотаж является чем-то непостижимым. За последнее время появилось много тем типа «Не могу зависнуть в симуляторе», «Подскажите самолёт для висения» и т.п. Поэтому, думаю, этот раздел будет полезен многим. Не бойтесь, в этом нет ничего сложного.

3D пилотаж

Скажу сра ... Читать дальше »

Просмотров: 2484

Расскажу вкратце, что такое популярный сейчас 3D пилотаж. Это стиль полёта, граничащий с экстримом и вообще несвойственный самолётам. То есть увидеть 3D можно только в "модельном" исполнении. Это "кувыркание" буквально в нескольких сантиметрах от земли, полёты на закритических углах атаки, петли, восьмерки и прочие фигуры "на ноже" (!) и т.д. и т.п. 


Всё началось с "сумасшедших" полётов фан-флаев, которые позволяли выполнять очень и очень интересные пируэты. Постепенно модели 3D стали более копийными - сейчас на знаменитом Т.О.С. (Tournament Of Champions - Турнир Чемпионов) по 3D программе летают копии самолетов "Extra" и "CAP" с размахом около 3-х метров. 

Сразу надо сказать, что осваивать 3D лучше только после приобретения неплохих навыков обыкновенного пи ... Читать дальше »
Просмотров: 2046

Как и все новички, я столкнулся с проблемой, как летать дальше. Стало скучно делать одно и то же: петля, бочка, инверт и т.д. Возник вопрос, что дальше? А дальше, как оказалось, всё очень просто. Есть пилотажный комплекс "Новичок", кстати этот комплекс отрабатывают молодые пилоты на аэродроме Тушино, и как утверждают специалисты, его можно освоить за неделю, конечно начав тренироваться на симуляторе.


Пилотажный комплекс новичок

И так, начнем... Как видно на рисунке выше, нужно выполнить определённый комплекс фигур, скажу честно, не так уж это и легко. Но, как говориться, волков бояться в лес не ходить ))). Приступим к описанию фигур, а чуть ниже и к условным обозначениям. Поехали... ... Читать дальше »

Просмотров: 2568

Интернет-аукцион eBay стремительно набирает обороты на постсоветском пространстве. Созданный в 1995 в США, сегодня этот аукцион – один из лидеров в мире высоких технологий, а его финансовые результаты за последние несколько лет - просто ошеломительные. 

... Читать дальше »
Просмотров: 778

1 2 »